Coupe du Monde de Football
Russie 2018
Calendrier par pays
Tous les groupes : A B C D E F G H
jeudi 14 juinGroupe A-----Moscou-----------------Russie--------17:00-----Arabie Saoudite-----TF1 et beIN................
5 - 0vendredi 15 juinGroupe A-----Iekaterinbourg---------Égypte--------14:00-----Uruguay-------------beIN..........................
0 - 1Groupe B-----Saint-Pétersbourg-----Maroc---------17:00-----Iran------------------BeIN..........................
0 - 1Groupe B-----Sotchi------------------Portugal-------20:00-----Espagne-------------TF1 et beIN................
3 - 3samedi 16 juinGroupe C-----Kazan-------------------France--------12:00-----Australie-------------TF1 et beIN................
2 - 1Groupe D-----Moscou-----------------Argentine-----15:00-----Islande--------------beIN..........................
1 - 1Groupe C-----Saransk-----------------Pérou---------18:00-----Danemark-----------beIN..........................
0 - 1Groupe D-----Kaliningrad-------------Croatie--------21:00-----Nigeria--------------TF1 et beIN.................
2 - 0dimanche 17 juinGroupe E-----Samara-----------------Costa Rica-----14:00-----Serbie---------------beIN..........................
0 - 1Groupe F-----Moscou------------------Allemagne-----17:00----Mexique-------------TF1 et beIN.................
0 - 1Groupe E-----Rostov-sur-le-Don------Brésil----------20:00-----Suisse---------------TF1 et beIN................
1 - 1
lundi 18 juinGroupe F-----Nijni Novgorod----------Suède---------14:00-----Corée Du Sud-------beIN..........................
1 - 0Groupe G----Sotchi--------------------Belgique-------17:00-----Panama-------------beIN..........................
3 - 0Groupe G----Volgograd----------------Tunisie---------20:00-----Angleterre----------TF1 et beIN................
1 - 2mardi 19 juinGroupe H----Saransk------------------Colombie------14:00-----Japon---------------beIN..........................
1 - 2Groupe H----Moscou-------------------Pologne-------17:00-----Sénégal-------------beIN..........................
1 - 2Groupe A----Saint-Pétersbourg-------Russie---------20:00-----Égypte--------------beIN..........................
3 - 1
mercredi 20 juinGroupe B----Moscou-------------------Portugal-------14:00-----Maroc---------------beIN..........................
1 - 0Groupe A----Rostov-sur-le-Don-------Uruguay-------17:00-----Arabie Saoudite----beIN..........................
1 - 0Groupe B----Kazan---------------------Iran-----------20:00-----Espagne-------------beIN..........................
0 - 1jeudi 21 juinGroupe C----Samara-------------------Danemark-----14:00-----Australie------------beIN..........................
1 - 1Groupe C----Iekaterinbourg------------France--------17:00-----Pérou---------------TF1 et beIN.................
1 - 0Groupe D----Nijni Novgorod-----------Argentine------20:00-----Croatie-------------TF1 et beIN.................
0 - 3vendredi 22 juinGroupe E----Saint-Pétersbourg--------Brésil----------14:00------Costa Rica---------beIN..........................
2 - 0Groupe D----Volgograd-----------------Nigeria--------17:00------Islande-------------beIN.........................
2 - 0Groupe E----Kaliningrad----------------Serbie---------20:00------Suisse--------------beIN.........................
1 - 2samedi 23 juin
Groupe G----Moscou--------------------Belgique-------14:00------Tunisie-------------beIN.........................
5 - 2Groupe F----Rostov-sur-le-Don--------Corée Du Sud--17:00-----Mexique------------beIN.........................
1 - 2Groupe F----Sotchi----------------------Allemagne-----20:00-----Suède--------------TF1 et beIN................
2 - 1dimanche 24 juinGroupe G----Nijni Novgorod------------Angleterre------14:00----Panama------------beIN.........................
6 - 1Groupe H----Iekaterinbourg------------Japon-----------17:00-----Sénégal------------beIN........................
2 - 2Groupe H----Kazan----------------------Pologne---------20:00-----Colombie----------TF1 et beIN...............
0 - 3lundi 25 juinGroupe A----Samara--------------------Uruguay---------16:00-----Russie-------------beIN.........................
3 - 0Groupe A----Volgograd-----------------Arabie Saoudite--16:00-----Égypte------------beIN.........................
2 - 1Groupe B----Saransk--------------------Iran--------------20:00-----Portugal-----------TF1 et beIN 2............
1 - 1Groupe B----Kaliningrad----------------Espagne----------20:00-----Maroc-------------beIN 1......................
2 - 2mardi 26 juin
Groupe C----Moscou---------------------Danemark-------16:00-----France------------TF1 et beIN 1.............
0 - 0Groupe C----Sotchi-----------------------Australie--------16:00-----Pérou-------------beIN 2.......................
0 - 2Groupe D----Saint-Pétersbourg---------Nigeria-----------20:00----Argentine---------TF1 et beIN 1.............
1 - 2Groupe D----Rostov-sur-le-Don---------Islande-----------20:00-----Croatie-----------beIN 2......................
1 - 2mercredi 27 juinGroupe F----Kazan-----------------------Corée Du Sud-----16:00-----Allemagne-------beIN.......................
2 - 0Groupe F----Iekaterinbourg--------------Mexique-----------16:00-----Suède-----------beIN.......................
0 - 3Groupe E----Moscou----------------------Serbie--------------20:00-----Brésil-----------TF1 et beIN.............
0 - 2Groupe E----Nijni Novgorod--------------Suisse--------------20:00-----Costa Rica-----beIN.......................
2 - 2jeudi 28 juin
Groupe H----Volgograd-------------------Japon---------------16:00-----Pologne--------beIN.......................
0 - 1Groupe H----Samara----------------------Sénégal------------16:00-----Colombie-------beIN......................
0 - 1Groupe G----Kaliningrad------------------Angleterre----------20:00-----Belgique-------TF1 et beIN.............
0 - 1Groupe G----Saransk---------------------Panama-------------20:00-----Tunisie---------beIN.......................
1 - 2Phase Finale
(Les résultats entre () correspondent aux tirs au but)
samedi 30 juin8e de finale--Kazan-----------------France (1C)--------------16:00----Argentine (2D)---TF1 et beIN.............
4 - 38e de finale--Sotchi----------------Uruguay (1A)-------------20:00-----Portugal (2B)----TF1 et beIN.............
2 - 1dimanche 01 juillet8e de finale--Moscou---------------Espagne (1B)------------16:00------Russie (2A)------beIN......................
(3) 1 - 1 (4)8e de finale--Nijni Novgorod--------Croatie (1D)------------20:00----Danemark (2C)----TF1 et beIN............
(3) 1 - 1 (2)lundi 02 juillet8e de finale--Samara-------------------Brésil (1E)-----------16:00------Mexique (2F)-----beIN.......................
2 - 08e de finale--Rostov-sur-le-Don------Belgique (1G)---------20:00-------Japon (2H)------TF1 et beIN.............
3 - 2mardi 03 juillet8e de finale--Saint-Pétersbourg-------Suède (1F)-----------16:00-------Suisse (2E)------beIN.......................
1 - 08e de finale--Moscou----------------Colombie (1H)----------20:00----Angleterre (2G)----TF1 et beIN..............
(3) 1 - 1 (4)vendredi 06 juillet1/4 de finale-Nijni Novgorod--------Uruguay (1A)-----------16:00-------France (1C)------TF1 et beIN.............
0 - 21/4 de finale-Kazan-------------------Brésil (1E)-------------20:00------Belgique (1G)-----TF1 et beIN.............
1 - 2samedi 07 juillet1/4 de finale-Samara------------------Suède (1F)------------16:00-----Angleterre (2G)----beIN......................
0 - 21/4 de finale-Sotchi--------------------Russie (2A)-----------20:00------Croatie (1D)------TF1 et beIN..............
(3) 2 - 2 (4)mardi 10 juillet1/2 finale----Saint-Pétersbourg---------France---------------20:00-------Belgique---------TF1 et beIN..............
1 - 0mercredi 11 juillet1/2 finale----Moscou--------------------Croatie---------------20:00------Angleterre--------TF1 et beIN..............
2 - 1samedi 14 juillet3e place------Saint-Pétersbourg-------Belgique--------------16:00------Angleterre--------TF1 et beIN..............
2 - 0dimanche 15 juilletFinale---------Moscou-------------------France----------------17:00-------Croatie----------TF1 et beIN..............
4 - 2