Séries The Originals et The Vampire Diaries

SERIES FILMS MUSIQUES LIVRES MANGAS

Site pour discuter des séries, des films, de la musique, des livres, des mangas

 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

L'adresse internet changera Samedi 21/04 à minuit ( http://series-films-and-co.forumactif.com )


Partagez | 
 

 Coupe du monde - 2018

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
np-cr

avatar


MessageSujet: Coupe du monde - 2018   Mar 10 Avr - 19:53

Coupe du Monde 2018




Calendrier par pays
Tous les groupes : A B C D E F G H

PHASE FINALE

jeudi 14 juin

Groupe A-----Moscou-----------------Russie--------17:00-----Arabie Saoudite-----TF1 et BeIN

vendredi 15 juin

Groupe A-----Iekaterinbourg---------Égypte--------14:00-----Uruguay-------------BeIN

Groupe B-----Saint-Pétersbourg-----Maroc---------17:00-----Iran------------------BeIN

Groupe B-----Sotchi------------------Portugal-------20:00-----Espagne-------------TF1 et BeIN

samedi 16 juin

Groupe C-----Kazan-------------------France--------12:00-----Australie-------------TF1 et BeIN

Groupe D-----Moscou-----------------Argentine-----15:00-----Islande--------------BeIN

Groupe C-----Saransk-----------------Pérou---------18:00-----Danemark-----------BeIN

Groupe D-----Kaliningrad-------------Croatie--------21:00-----Nigeria--------------TF1 et BeIN

dimanche 17 juin

Groupe E-----Samara-----------------Costa Rica-----14:00-----Serbie---------------BeIN

Groupe F-----Moscou------------------Allemagne-----17:00----Mexique-------------TF1 et BeIN

Groupe E-----Rostov-sur-le-Don------Brésil----------20:00-----Suisse---------------TF1 et BeIN

lundi 18 juin


Groupe F-----Nijni Novgorod----------Suède---------14:00-----Corée Du Sud-------BeIN

Groupe G----Sotchi--------------------Belgique-------17:00-----Panama-------------BeIN

Groupe G----Volgograd----------------Tunisie---------20:00-----Angleterre----------TF1 et BeIN

mardi 19 juin

Groupe H----Saransk------------------Colombie------14:00-----Japon---------------BeIN

Groupe H----Moscou-------------------Pologne-------17:00-----Sénégal-------------BeIN

Groupe A----Saint-Pétersbourg-------Russie---------20:00-----Égypte--------------BeIN

mercredi 20 juin


Groupe B----Moscou-------------------Portugal-------14:00-----Maroc---------------BeIN

Groupe A----Rostov-sur-le-Don-------Uruguay-------17:00-----Arabie Saoudite----BeIN

Groupe B----Kazan---------------------Iran-----------20:00-----Espagne-------------BeIN

jeudi 21 juin

Groupe C----Samara-------------------Danemark-----14:00-----Australie------------BeIN

Groupe C----Iekaterinbourg------------France--------17:00-----Pérou---------------TF1 et BeIN

Groupe D----Nijni Novgorod-----------Argentine------20:00-----Croatie-------------TF1 et BeIN

vendredi 22 juin

Groupe E----Saint-Pétersbourg--------Brésil----------14:00------Costa Rica---------BeIN

Groupe D----Volgograd-----------------Nigeria--------17:00------Islande-------------BeIN

Groupe E----Kaliningrad----------------Serbie---------20:00------Suisse--------------BeIN

samedi 23 juin

Groupe G----Moscou--------------------Belgique-------14:00------Tunisie-------------BeIN

Groupe F----Rostov-sur-le-Don--------Corée Du Sud--17:00-----Mexique-----------BeIN

Groupe F----Sotchi----------------------Allemagne-----20:00-----Suède--------------TF1 et BeIN

dimanche 24 juin

Groupe G----Nijni Novgorod------------Angleterre------14:00----Panama------------BeIN

Groupe H----Iekaterinbourg------------Japon-----------17:00-----Sénégal------------BeIN

Groupe H----Kazan----------------------Pologne---------20:00-----Colombie----------TF1 et BeIN

lundi 25 juin

Groupe A----Samara--------------------Uruguay---------16:00-----Russie-------------BeIN

Groupe A----Volgograd-----------------Arabie Saoudite--16:00-----Égypte------------BeIN

Groupe B----Saransk--------------------Iran--------------20:00-----Portugal-----------BeIN

Groupe B----Kaliningrad----------------Espagne----------20:00-----Maroc-------------BeIN

mardi 26 juin

Groupe C----Moscou---------------------Danemark--------16:00-----France------------TF1 et BeIN

Groupe C----Sotchi-----------------------Australie----------16:00-----Pérou------------BeIN

Groupe D----Saint-Pétersbourg---------Nigeria-------------20:00----Argentine---------BeIN

Groupe D----Rostov-sur-le-Don---------Islande------------20:00-----Croatie-----------BeIN

mercredi 27 juin

Groupe F----Kazan-----------------------Corée Du Sud-----16:00-----Allemagne-------BeIN

Groupe F----Iekaterinbourg--------------Mexique-----------16:00-----Suède-----------BeIN

Groupe E----Moscou----------------------Serbie--------------20:00-----Brésil-----------BeIN

Groupe E----Nijni Novgorod--------------Suisse--------------20:00-----Costa Rica------BeIN

jeudi 28 juin

Groupe H----Volgograd-------------------Japon---------------16:00-----Pologne--------BeIN

Groupe H----Samara----------------------Sénégal------------16:00-----Colombie-------BeIN

Groupe G----Kaliningrad------------------Angleterre----------20:00-----Belgique-------BeIN

Groupe G----Saransk---------------------Panama-------------20:00-----Tunisie---------BeIN

samedi 30 juin

8e de finale--Kazan----------------------1c-------------------16:00-----2d--------------BeIN

8e de finale--Sotchi----------------------1a-------------------20:00-----2b--------------BeIN

dimanche 01 juillet

8e de finale--Moscou--------------------1b-------------------16:00-----2a--------------BeIN

8e de finale--Nijni Novgorod-----------1d--------------------20:00-----2c--------------BeIN

lundi 02 juillet

8e de finale--Samara-------------------1e--------------------16:00-----2f--------------BeIN

8e de finale--Rostov-sur-le-Don-------1g--------------------20:00-----2h--------------BeIN

mardi 03 juillet

8e de finale--Saint-Pétersbourg-------1f---------------------16:00-----2e--------------BeIN

8e de finale--Moscou-------------------1h--------------------20:00-----2g--------------BeIN

vendredi 06 juillet

1/4 de finale-Nijni Novgorod-----------1a Ou 2b------------16:00-----1c Ou 2d-------BeIN

1/4 de finale-Kazan--------------------1e Ou 2f-------------20:00-----1g Ou 2h-------BeIN

samedi 07 juillet

1/4 de finale-Samara-------------------1f Ou 2e------------16:00-----1h Ou 2g--------BeIN

1/4 de finale-Sotchi---------------------1b Ou 2a-----------20:00------1d Ou 2c-------BeIN

mardi 10 juillet

1/2 finale----Saint-Pétersbourg---------Vainqueur Q1------20:00------Vainqueur Q2--TF1 et BeIN

mercredi 11 juillet

1/2 finale----Moscou---------------------Vainqueur Q3------20:00------Vainqueur Q4--TF1 et BeIN

samedi 14 juillet

3e place------Saint-Pétersbourg--------Perdant D1---------16:00------Perdant D2-----TF1 et BeIN

dimanche 15 juillet

Finale---------Moscou--------------------Vainqueur D1-------17:00------Vainqueur D2--TF1 et BeIN

__________________________________________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Coupe du monde - 2018
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
SERIES FILMS MUSIQUES LIVRES MANGAS :: Arts & Autres :: Discussions Diverses-
Sauter vers: